Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 188230, Российская Федерация, Ленинградская область, Лужский район, город Луга, переулок Лужский, дом 1
  • 8-813-72-257-09; 8- 813-72-201-01
  • luga.specshcool@rambler.ru

Обучающимся

Эко-марафон

Эко-марафон Эко-марафон Эко-марафон Эко-марафон Эко-марафон Эко-марафон Эко-марафон

24 мая 2022 02:05

Количество просмотров: 795

С 21 апреля по 24 мая в Ленинградской области проходил проект "Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА", девиз которого – «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

     Внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов могли все учебные заведения, общественные организации, предприятия и компании региона.

    Акция проходит в форме соревнований между районами и городами области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

    Коллектив ГБОУ ЛО «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» - педагоги, родители и обучающиеся приняли активное участие в социально-значимом проекте. 

 Особое спасибо хочется сказать руководителю образовательного учреждения - Кудрявцевой Марине Александровне, которая уже в четвёртый раз откликается на призыв экологов и осуществляет организацию сбора, передачи собранной макулатуры координаторам проекта. За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России образовательное учреждение отмечено благодарностью. Самыми активными участниками акции в школе стали: коллектив 2а - 513 кг (педагоги Юбко Л.В. и Пальчун С.В.), коллектив 9б класса - 238 кг (педагоги Масликова Н.А. и Бойкова Т.Н.) и коллектив 1б класса - 199 кг (педагоги Харичева Ю.В. и Рябчиня Н.В.).

 Проект проходил при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

             Спасибо всем неравнодушным! Вместе мы можем сделать мир лучше!