Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 188230, Российская Федерация, Ленинградская область, Лужский район, город Луга, переулок Лужский, дом 1
  • 8-813-72-257-09; 8- 813-72-201-01
  • luga.specshcool@rambler.ru

Новости

Фестиваль педагогических находок «Так зажигают звёзды

Фестиваль педагогических находок «Так зажигают звёзды Фестиваль педагогических находок «Так зажигают звёзды Фестиваль педагогических находок «Так зажигают звёзды Фестиваль педагогических находок «Так зажигают звёзды

27 апреля 2018 01:04

Количество просмотров: 2217

В апреле 2018 в школе прошёл фестиваль педагогических находок «Так зажигают звёзды». Фестиваль стал настоящим методическим праздником для педагогов. Одни учителя и воспитатели делились находками, другие – перенимали опыт.

 

    Фестиваль состоял из трёх частей:

     Первая часть: «Сделано по ФГОСту». В этой части были проведены интерактивный тест, основанный на базовых знаниях о федеральном государственном образовательном стандарте для обучающихся с задержкой психического развития и обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и интерактивная анкета «Диагностика готовности педагога к работе с детьми с ОВЗ». Эта часть помогла одним педагогам проверить свои знания в теоретических вопросах введения ФГОС, а для других стала дополнительным обучающим материалом.

  Вторая часть: Акция «Отдам идею в добрые руки». В этой части были представлены методические и дидактические материалы, которые педагоги изготовили своими руками и используют в работе.

     Третья часть: Мастер-класс «Как сделать презентацию с использованием анимации».

    При подведении итогов было принято решение проводить фестиваль ежегодно.